Панихида по сотрудникам полиции

В этом году исполняется 300 лет основанию Российской полиции. 5 июня 1718 года  Петр I учредил новую должность в Санкт-Петербурге — генерал-полицмейстер, в подчинении которого была канцелярия и низший полицейский персонал. В своем указе император сформулировал программу работы новой полиции и указал ее важную роль в существовании государства.
Русская Православная Церковь всемерно поддерживает деятельность силовых структур, которые призваны обеспечить мир и порядок,  безопасность простых российских граждан. Окормление служащих Органов внутренних дел в г.Полевском осуществляется по благословению правящего архиерея полевскими священнослужителями и по приглашению руководства.
Если человек принимает присягу и дает обязательство в случае необходимости жизнь свою отдать за Родину, то это означает, что его служение стране и народу требует огромной внутренней силы и мужества. Военный человек нуждается в духовной поддержке, поскольку риски, связанные с воинской службой, настолько велики, что их нельзя компенсировать никакими материальными благами.
По благословению Святейшего Патриарха Московского Кирилла и правящего Митрополита Екатеринбургского Кирилла в нашем храме 1 июня состоялась памятная панихида по сотрудникам Российской полиции, погибшим при исполнении служебного долга. В панихиде участвовали и действующие сотрудники ОВД по г.Полевскому, ветераны органов внутренних дел и родственники погибших. Верим, что духовая связь между живыми и усопшими неразрывна, любовь во Христе не знает границ ни времени, ни пространства.
.
 

(235)

Статья написана Сергей Птухин

Перейти к верхней панели