Больничный храм в честь Святителя и исповедника Луки, архиепископа Крымского.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Северском стационаре горбольницы по согласованию с администрацией больницы обустраивается больничный храм в честь Святителя и исповедника Луки, архиепископа Крымского — врача-хирурга и профессора медицины. В день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, 30 сентября 2017г. состоялась первая Божественная литургия.

Предстоит еще много работ по дальнейшему благоустройству.

Но у же сейчас каждый понедельник в 15-00 совершается в этом молитвенном помещении молебен с акафистом,

есть возможность взять святой воды, заказать требы, поставить свечи и помолиться о родных и близких, договориться со священником о посещении больных (номера телефонов находятся у дежурных в храме).

Особо совершается молебен о благополучных родах!

.

Храм расположен в больничном городке.

Время работы:

Понедельник пятница       с 10:00  до  16:00

Расписание Богослужений здесь.

Призываем желающих помочь в благоустройстве больничного храма обращаться к нашему настоятелю о.Илие (тел.89024419133). Деньги можно пожертвовать либо в храме, либо перечислить их наш счёт.