О поездке в Оренбург.

Сразу после Нового года перед Рождеством мы отправились в увлекательное путешествие в Оренбургскую епархию. Мне очень понравилась эта поездка. Больше всего меня впечатлил Свято-Троицкий собор в поселке Саракташ. Я хочу еще раз побывать в этом замечательном соборе. И узнать побольше о святынях Оренбургской епархии.

Симанов Степан

 

 

1

2

 

В это раз наша группа была меньше, чем в прошлые поездки, но атмосфера была уютная. Мы остановились на ночлег в Свято-Симеоновой обители милосердия: своя ферма, своя кузница и многое другое. Храмы поражают своей высотой и размахом. Роспись и иконы очень красивы. Эта поездка оставила у меня только приятные воспоминания.

Кожевникова Александра

3

Мне понравилась поездка – всегда приятно и интересно путешествовать с хорошей компанией. Приход в Саракташе удивил своей самостоятельност ью и очень активной жизнью. Все, что я увидела было очень похоже на другой мир. Мир более чистый, тихий и светлый, чем я привыкла видеть. Думаю в душе мне бы хотелось остаться в Саракташе. Я всем очень благодарна за эту поездку и хорошую компанию.

Ряпасова Евгения

4

Больше всего мне понравился храм в Свято – Троицкой Симеоновой обители. Он был самый большой и красочный. Колокольня стоящая рядом с ним, оказалась самым высоким зданием в поселке Саракташ. Она напоминала мне о новом годе потому, что каждую четверь часа часы на колокольне отбивали так же, как бьют куранты на Спаской башне. Еще мне запомнились горы, которые мы видели из окон проезжающего поезда.

Казанцева Ксения

Больше всего мне запомнился собор в Свято – Троицкой Симеоновой обители. И понравилась экскурсия по г. Оренбургу. В ходе экскурсии понравилась духовная семинария. Я бы очень хотела еще съездить в эту поездку.

Гребенюк Вика

5

Мне понравилось, как нас приняли в п. Саракташ. Сразу же накормили, дали комнаты, но не дали одеял. Больше всего мне понравилось в семинарии. Семинарист Евгений все рассказал хорошо и интересно. Поездка очень интересная, мне понравилось.

Турышев Иван

6

Я благодарю о. Илью и Наталью Викторовну за очередное Рождественское путешествие. В этом году мы посетили удивительное место – обитель милосердия. Меня поразили маштабы благотворительно сти, которыми «живет» обитель. На всегда запомню встречу со старцем о.Григорием. Слава Богу за все!

Филозопова С.А.

8

Мне очень понравилась поездка. Впервые в жизни довелось лицезреть «обнавленную» икону. Поразила обитель тем, что они помогают всем, кто к ним обращается. Стало приятно, что есть столько спонсоров, дающих средства; но и сама обитель не маленькая: имеется ферма, подсобное хозяйство, свои иконописцы и др. Желаю нашему храму такого же процветания, чтобы к нам притекали неравнодушные люди.

Юдина С.Ю.

9

Посетив обитель милосердия – я увидела чудо на нашей земле. Прекланяюсь перед подвигом о.Николая – создателя обители. Необыкновенно красивые храмы, труженники обители. Всегда новое паломничество открывает много полезного для моей души, вразумляет исповедью, обогащает знаниями. Была рада общению с братьями и сестрами, общими беседами с о.Ильей. Слава Богу за удивительную поездку!

Маликова В.В.

10
Слава Богу за все! Организация поездки хлопотное дело! Но какое благодатное!!!!!

Проехав более…… км на южный Урал и первый, кто нас встретил при входе в обитель – святой праведный Симеон Верхотурский. Я знала, что обитель Свято-Симеонова, но было очень приятно увидеть любимого святого. В обители один из пределов освящен в честь святого праведного Симеона, есть мозаичная икона и даже памятник – немного необычный для нас.

Богослужение, беседы с ребятами, экскурсии….. Время пролетело, как одно мнгновение….

Всегда с нетерпением жду новой встречи, новой удивительной истории….

Лобанова Н.В.

11

12

13

 

(81)

Статья написана Сергей Птухин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перейти к верхней панели